Электронная версия книги "Прерванный полет" о трагедии 7 февраля 1981 года.

ДЕНЬ ПАМЯТИ - 5 февраля 2016 года, 35-я годовщина.

Церемония возложения венков к мемориалу моряков-тихоокеанцев,
погибших в авиакатастрофе 7 февраля 1981 года.


Ежегодно, на Серафимовском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге, проходит торжественная церемония, посвященная Дню Памяти о всех погибших в авиакатастрофе 7 февраля 1981 года. Почтить их приходят родные и близкие, друзья, бывшие сослуживцы и ученики, представители городской администрации и творческой интеллигенции.

35 лет миновало с того рокового для страны и флота дня. Но память и сегодня жива!

Торжественным строем, под звуки военного оркестра, к мемориалу, для возложения венков, подходят представители высшего командования ВМФ России. Почтить память прибыли заслуженные военачальники, молодое поколение военно-морских офицеров и курсантов, родственники и сослуживцы погибших моряков. Также на церемонии присутствовали писатели и представители от Березорядской школы и школы г. Макарьева.

Каждый год, для всех собравшихся в этот день на мемориале, звучат проникновенные и искренние слова в память о погибших, в поддержку родных и близких, в назидание будущим поклонениям военно-морских офицеров.

Страна помнит и любит своих героев, беззаветно служивших своей стране и в мирное время отдавших свои жизни за счастье будущих поколений!

Огромная благодарность за большой вклад в организацию Дня Памяти командованию ВМФ России, а также Комитету вдов моряков-тихоокеанцев.

< II > >